Мэшап сервисы

Перенес мэшап сервисы в отдельную подборку, раньше они были частью подборки сервисов кросспостинга. Но данные сервисы, кроме кросспостинга имеют очень широкий функционал, позволяя связывать разные ресурсы, между собой.
Главный принцип работы сервисов, они объединяют два сайта, в результате изменений на первом, проходит реакция на втором.

IFTTT - единственный недостаток сервиса, он на английском языке. Дальше идут одни сплошные достоинства. Сервис позволяет синхронизировать данные, между огромным количеством ресурсов. Здесь огромный выбор соц.сетей, блогохостингов, соц.закладок и т.д. между которыми вы можете наладить обмен данными.
Название сервиса можно перевести как IF THIS THEN THAT — «Если это, то то».
Но несмотря на чудное название, сервис интересный и удобный в использовании. Наладить все можно в несколько кликов, просто выбираете из готовых Апплетов, или создаете новые. Создаться все просто и в несколько кликов, сначала выбираете сервис откуда будет идти трансляция, а затем выбираете куда.
Сервис я пока тестирую, но то что вижу, мне определено нравиться.

Zapier - достойный конкурент IFTTT правда здесь недостатка два, он на английском языке и он частично платный. Количество сервисов с которыми можно работать одновременно без оплаты, ограничено. Так что здесь уместно работать только в случае, если другие сервисы вам не помогли.
Дальше идут одни сплошные достоинства. Сервисов с которыми можно работать гораздо больше чем в IFTTT, работа с сервисом местами проще, местами сложнее, но в целом можно сказать что все интуитивно понятно, и не вызовет особых проблем даже у новичка.

Flow - сервис от компании Microsoft, напоминает IFTTT, но здесь больше внимания уделено сервисам самой компании. К достоинствам сервиса, можно добавить то что он поддерживает русский язык. Функционал большой, список сервисов которые можно соединить между собой огромный и потихоньку растет. Правда сервис частично платный, бесплатно можно отправлять только 750 постов в день. Ну и в некоторых браузерах он некорректно работает, хоть возможно проблема с моей стороны. Flow я только начал тестировать, но то что вижу перед собой радует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий