Блог-сервисы с поддержкой кросспостинга

Здесь я собираю подборку блог-сервисов и социальных сетей, на которых можно настраивать кросспостинг без помощи дополнительных сайтов или плагинов. Они уступают как правило сервисам для кросспостинга, по функционалу, но вместе с тем, могут быть вполне полезными.

Liveinternet - сюда настроить постинг можно без особых проблем,  дневники Liveinternet поддерживают RSS-трансляции с других ресурсов. Настройки здесь интуитивно понятные.
Blogger - у нас тоже можно настроить трансляцию RSS канала, на блог. Заходим в "Дизайн", дальше  "Элементы страницы". Выбираем, Добавить гаджет, и выбираем “Канал”.
Plurk - бесплатный сервис микроблогинга, в целом он похож на Твиттер. На сервисе есть возможность привязать аккаунт к Фейсбуку и Твиттеру. Я просто зарегистрировался здесь с помощю того же Фейсбука, и теперь любой контент с данного микроблога, дублируется на мою страничку в Фейсбуке. Вместе с ссылкой на ваш пост, идет и ссылка на сам Plurk, но подобное на мой взгляд не очень мешает.
Настроить сюда трансляцию можно с помощю Пистон Постера. Там в принципе тоже есть возможность подобной трансляции. Но  она временами не работает. Да и если у вас много блогов, подобная трансляция на Фейсбук через Plurk, поможет на Пистон Постера освободить место для чего-то другого.

Ucoz - на сайте созданном на Юкозе, тоже крайне просто настроить кросспостинг. Встроенный инструмент RSS-импорта позволит вам настроить импорт из любого ресурса имеющего RSS-канал, на ваш ресурс на Юкозе. Существует немало возможностей на постройке внешнего вида и функционала вашего канала.
Подобная трансляция в целом может быть выгодна, если у вас раскрученный сайт на Юкозе. В справке Юкоза, по ссылке весь процесс крайне подробно и понятно расписан.

Tumblr - бесплатный сервис микроблогинга. Здесь как и на Plurk есть возможность привязать аккаунты с Твиттера и Фейсбука. Для этого вам нужно перейти в свои настройки, и затем подключить аккаунт нужной вам соц.сети. В результате каждый пост который вы будете добавлять сюда, автоматически будет отправляться в нужную вам соц.сеть.

LiveJournal - тоже можно использовать для кросспостинга, о сервисах с помощю которых можно постить сюда, я уже писал. Но с помощю ЖЖ вы так же можете отправлять посты в Фейсбук, ВК и Твиттер. Для этого вам всего лишь нужно перейти в настройки, затем выбрать дополнительно, и связать с нужным вам аккаунтом.

WordPress - про сервисы которые позволяют настроить кросспостинг сюда, я уже писал в свое время, тот же Пистон Постер это может. Но сервис и сам по себе может многое, к примеру можно настроить импорт из Blogger, LiveJournal, Tumblr, WordPress.
Кроме того можно с помощю соответствующих плагинов, которые вы можете найти в настройках, постить в основные социальные сети и блог-сервисы. 

ВКонтакте - тоже обладает возможностью настраивать кросспостинг напрямую, без посторонних программ, или сервисов. Выбираете "Редактировать", затем "Контакты" и "Интеграция с другими сервисами". И можно настроить интеграцию с тремя сервисами, настроить импорт с Instagram. И экспорт в Фейсбук и Твиттер.
Но здесь можно не только отправлять посты в Твиттер но и получать их оттуда. Для этого нужно просто в Твиттере прописать #vk перед вашим постом, и он отправиться в связанный с Твиттером аккаунт ВК.
Правда вынужден добавить, что в случае отправки из Твиттера в ВК, что в обратную сторону, пост зачастую приходит довольно кривовато.

Twitter - тоже спокойно можно подключить к Фейсбуку, для этого вам нужно перейти в настройки, затем выбираете Приложения, затем Подключиться к Facebook, и авторизуетесь в аккаунте. И все, каждый твит из Твиттера будет отправляться в ваш аккаунт на Фейсбуке.

Facebook - тоже обладает возможностью настраивать кросспостинг напрямую, без дополнительных сервисов, для этого  просто переходите по  ссылке, затем жмете «Связать мой профиль с Twitter». Авторизуетесь в Твиттере и выбираете что вы хотите отправлять туда. И все, каждый новый пост, с настройкой  "Доступно всем" будут отправляться в ваш аккаунт в Twitter.

Diary - регистрируетесь в сервисе, создаете дневник, настраиваете его, цвет и все по вашему вкусу. Затем просто добавляете свою RSS-ленту и готово. Недавно сервис практически не работал, импорт RSS так точно не работал. А вчера я неожиданно увидел что сервис ожил, проверил и вижу что все работает.


Xing - профессиональная социальная сеть, для поиска деловых контактов. Ее можно связать с Твиттером с тем чтоб отправлять посты одновременно и туда. Подобная односторонняя связь, сильно умаляет пользу кросспостинга, но может кому-то пригодиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий