RSS-агрегаторы

Начинаю собирать здесь подборку RSS-агрегаторов, сервисы позволяют следит за обновлениями сайтов которые имеют каналы RSS или Atom. Добавляете сюда любимые сайты, и видите все обновления в одном месте.

Netvibes - удобный и практичный агрегатор, единственным недостатком которого является только то, что поддерживает только английский и французский языки. Но интерфейс интуитивно понятен, так что знание языка не помешает работать.

The Old Reader - напоминает старую версию Google Reader, каким он был сразу после появления. Ну и еще немного функционалом напоминает социальную сеть.

Newsblur - бесплатный аккаунт, имеет ограниченное количество RSS лент, их 64. Но на мой взгляд, подобного для одного человека хватит с головой.


Good News - в целом удобный сервис, имеет большой набор стилей отображения. Интерфейс можно настраивать довольно таки широко.

Digg Reader - то же что и выше, простой интерфейс, простой дизайн, но работает неплохо. А простота интерфейса поможет тем, кто не знает языка.

Bloglovin - поначалу я немного запутался в англоязычном интерфейсе, признаю здесь он немного непривычный, но потом, когда разобрался, оценил сервис по достоинству, он вполне интересный и функциональный. Пожалуй самый интересный из всего что есть у меня в списке, на мой взгляд разумеется.

Blogtrottr -  у сервиса несколько тарифов, есть в том числе и бесплатный, бесплатного в принципе хватит простому человеку с головой.

My Yahoo - сервис Yahoo, в котором можно в том числе подписаться на
RSS ленту. Просто регистрируетесь и добавляете свою ленту нажав на Add Content. Отображение ленты можно настраивать, но в целом, как на мой взгляд, не очень удобный сервис.


Zencancan - сервис на французском языке. Но зарегистрироваться не сложно, с помощю онлайн-переводчика, можно сделать это буквально за минуту. Да и в остальном он интуитивно понятный.

Feedspot - сервис на английском, но интерфейс интуитивно понятный, так что обойтись пожалуй спокойно можно и без переводчика.

Inoreader - интерфейс на мой скромный взгляд, немного неудобный. Но в целом использовать вполне можно.

Protopage - сервис на английском, интерфейс немного сложный, но с помощю переводчика, можно разобраться что к чему.

Feedreader - простой и бесплатный RSS-ридер. Здесь у нас два режима просмотра ленты, можно сохранять нужные элементы RSS-ленты, а так же есть фильтр, который помечает непрочитанные элементы. На этом у нас все интересное и заканчивается.

Dailylife - так себе сервис, особого восторга не вызывает, оформление как и интерфейс простые и незамысловатые. Но вместе с тем, сервис на русском, и что главное, работает.
 
Feedbucket - еще один RSS-агрегатор, каких-то весомых достоинств сайт не имеет. Но и недостатков крупных тоже нет, просто очередной серый сервис, который особенно на фоне других не выделяется, но со своей работой справляется неплохо.

RSS Reader & Podcast Hosting - у сервиса есть фильтр, позволяющий отсеять уже прочитанные посты. В остальном функционал  у ридера очень даже удобный, можно настраивать отображение ленты, и дизайн по своему вкусу.

CommaFeed - бесплатный RSS-ридер, немного похожий на закрывшийся Google Reader. Функционал не поражает воображение, но со своей основной работой, он справляется очень даже хорошо, на мой взгляд. 


Newsalloy - в целом сервис не так чтоб плох, но обновляется он к сожалению медленно. Так что если вы хотите мгновенно узнавать, что там нового появилось на сайтах, то вам явно не сюда.
FeedHQ - сервис имеет простой но функциональный интерфейс, и не загроможден ничем лишним. Работать с ним вполне можно. Из недостатков сервис платный, притом не имеет перед бесплатными аналогами особого преимущества.

BazQux Reader - сервис платный, но 30 дней можно пользоваться бесплатно. Каких-то особых преимуществ перед бесплатными версиями, я здесь тоже не увидел.

Feedbin - достаточно удобный и функциональный сервис, он на английском, но вы легко сможете разобраться с его возможностями, даже если не знаете языка. Интерфейс здесь интуитивно понятный. 
 
 
Feedly - даже в бесплатной версии, агрегатор позволяет работать с большим количеством (до 100 штук) RSS-лент. Кроме того, есть возможность публиковать отсюда новости в социальные сети.  

Feeder - стандартный агрегатор, позволяющий подписываться на RSS-ленты, и с удобством просматривать их в одном месте. Как и у многих аналогов, интерфейс на английском, но прост в использовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий