Страницы

Детские издательства, которые ищут авторов

Здесь собрана подборка издательств, которые обязательно пригодятся авторам детской литературы. В подборке вы найдете издательства, которые заинтересованы в данный момент исключительно в детских книгах. Но на блоге есть и другие подборки издательств, которые в том числе, могут издавать и детские книги.

Мелик-Пашаев - особой информации о сотрудничестве нет. Но контактный адрес для авторов указан, а так же предупреждают, что отвечают только в случае если книга их заинтересовала. Издательство в первую очередь издает детские книжки с картинками, поэтому хорошие иллюстрации для них не мене важны, чем сам текст.

КомпасГид - издают книги для детей и подростков, понятное дело готовы сотрудничать только с детскими авторами. Строки рассмотрения вашей рукописи, будут зависеть от того, насколько издательство занято в данный момент.

Розовый жираф - издательство издает детские книги, поэтому и сотрудничает с авторами данного направления. Рассматривают работу до трех месяцев, если за этот строк вам не ответили, значить ваша книга им не подходит. Если книга им подходит, готовы обсудить условия публикации.

Самокат - издают книги для детей и подростков, так что и сотрудничать готовы исключительно с авторами подобных книг. Рассматривать книгу могут продолжительное время, и в случае если она им не подойдет, вас уведомлять не станут.

4 комментария:

  1. Юрий Витальевич13 декабря 2018 г. в 09:45

    Я много лет публикую свои сказки и стихи на сайте "Дошкольник ру" сайт для всей семи. Их прочитали уж тысячи читателей. Хочу издать уже опубликованное и начать новую работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы получаете доход с того сайта? И какой объем у ваше сказки? Очень хочется найти издательство, где примут любой объем сказки вместе с моими же иллюстрациями. Где-то, например, Литрес требует от 38 страниц печатного текста 4000 знаков вроде. А Где-то вообще условия не говорят , как на сайте "Фламинго". А отправлять свою рукопись непонятно кому не очень разумно. Мало ли опубликуют от имени другого автора. На ЛитРесс Самиздат хотя бы можно свои данные ввести, все прозрачно и законно, с выводом средств на карту, если 1000 р. накапливается.

      Удалить
  2. Юрий Витальевич13 декабря 2018 г. в 09:53

    Сейчас нужны новые сказки и приключения в прозе и в стихах. Я опубликовал две большие сказки (буду редактировать). То, что опубликовано в Дошкольнике читают многие и это заставляет работать. Примаков Юрий Витальевич

    ОтветитьУдалить