Биржи копирайтинга

В подборке собраны лучшие русскоязычные биржи копирайтинга, есть сайты на любой вкус. На части из них можно зарабатывать написанием статей, на некоторых биржах присутствует возможность переводить статьи или выполнять микрозадачи. Ну и разумеется на многих сайтах, вы сможете выставить свою готовую работу на продажу. Заработок в зависимости от биржи, подойдет и новичкам и профессионалам.
В этой  подборке, собраны сайты, заточенные исключительно на работу с текстом. Но на части бирж фриланса, задачи по созданию текста тоже встречаются.


eTXT - старая биржа копирайтинга, идеально подойдет для новичков. Оплата здесь всегда была довольно скромной, но вместе с тем заказчики большей частью не капризные. С недавних пор появилась возможность продавать свои фото. Биржа неплохо подходит для людей без опыта, в качестве места где можно потренироваться.

TextBroker - сайт сложно назвать по настоящему популярным, людей здесь не так чтоб много. К плюсам можно отнести, довольно высокие цены в магазине статей, по несколько долларов за 1к символов.


Turbotext - здесь есть магазин готовых статей, а также немало заданий. Задания очень разные, от микрозадачь до нейминга. Чтоб начать здесь работать, нужно выполнить тестовое задание. Для выполнения микрозадачь, достаточно привязать номер телефона.


Txt - биржа для опытных копирайтеров, оплата здесь довольно высокая. Но вместе с тем, здесь очень высокие требования к качеству работы, и регистрация возможна только по приглашению администрации.


Advego  - одна из самых знаменитых бирж копирайтинга. Но сейчас тут всяких мелких заданий, гораздо больше чем работы по написанию статей. Впрочем статус одной из лучшых бирж, она и сейчас удерживает вполне уверено.
 
Textsale  - старая биржа копирайтинга, у них в магазине очень хорошо и быстро продаются стати. С заданиями же все далеко не так позитивно.
Miratext  - оплата достаточно высокая, может составлять до 150 рублей за 1к символов. Но вместе с тем, требования к работе тоже соответствуют оплате.

Text - особенность данной биржи в том, что здесь встречается договорная цена. Так же есть целых 2 магазина статей. Присутствуем много хороших заданий, но высокие требования к качеству работы.

Contentmonster - относительно новая биржа копирайтинга, чтоб начать здесь работать, нужно пройти тест на знание русского языка. Выполняя задания, вы сможете заработать бонусные балы, которые уже затем можно потратить на услуги биржи.

My-Publication - профессиональное сообщество копирайтеров, здесь можно искать работу или исполнителей.  

Copylancer - цены за работу средние. В большинстве случаев примерно 25 рублей за 1000 символов.

Биржа Главреда -  на бирже, могут искать роботу копирайтеры, корректоры, редакторы и издатели для сайтов. Заданий на бирже нет, здесь размещены партфолио исполнителей, заказчик выбирает понравившегося исполнителя, и работает с ним.
В плане денег здесь все конфиденциально, цены на свои услуги можно сообщить только в личку заказчику. На мой взгляд это немного усложняет роботу. Но во всем остальном сайт интересный.

Content.Binet.Pro - обещают что у них средний заработок автора, 18 тысяч рублей в месяц. Хоть по отзывам некоторых авторов, работающих здесь, ради таких денег приходиться работать круглосуточно. Первую выплату можно заказать, заработав всего 30 рублей, дальше минималка будет составлять 300 рублей.


Workhard - биржа корпирайтинга с довольно высокой посещаемостью. Перед началом работы, как и у многих аналогов, вам придется выполнить тестовое задание, вернее даже два, только тогда вы получите доступ к работе. Кроме того, имеется раздел с микрозадачами, но пока только на стадии проектирования. 

7 комментариев:

  1. Самый популярный метод заработка. Конкуренция только очень большая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так конкуренция сейчас практически везде, что уж тут поделаешь)

      Удалить
  2. This it’s really interesting article. These ideas will help freelancers, who is going to make career in content writing.
    Writing Services

    ОтветитьУдалить
  3. snipercontent.ru закрыт.
    Исправляйте.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая подборка. Буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
  5. ArticleCheck — биржа, на которой воруют тексты. Сначала возвращают без оплаты, потом публикуют на своих сайтах. Никому не советую связываться с этой биржей.

    ОтветитьУдалить