Заработок на переводе книг

Ресурсы на которых переводчики могут заниматься переводом книг по своему вкусу, и зарабатывать на этом. Советую так же обратить внимание на другие подборки сервисов, предназначенные для заработка на книгах.

Rulate - здесь  переводчики могут заниматься переводом и продажей книг пользователям, либо же размещать перевод бесплатно. Продажа перевода обычно идет по главам. Сайт берет себе 30 процентов в виде комиссии.
Все тексты переведенные и размещенные на ресурсе, должны быть публично доступны на иностранных ресурсах  разрешены к распространению авторами. 
Качество переводов здесь иногда бывает просто отвратительным, некоторые книги явно переводятся с помощью онлайн-переводчиков а затем текст немного причесывается. И все равно находиться желающий купить перевод. 
В основном здесь занимаются переводом японских ранобэ, китайских новелл и т.д. в общем вещи связанные хоть каким-то боком с аниме тематикой. Но в целом переводить и продавать можно любую книги, с любого языка. Если это не нарушает правила ресурса.
Здесь к сожалению, нет защиты от копирования, поэтому переведенный текст довольно быстро расползается по пиратским ресурсам.  

Эксмо - издательство ищет переводчиков для удаленной работы. Главное требование к соискателю, высокое знание языка, и умение выполнять литературный перевод.

Издательский дом Питер - ищут переводчиков для удаленной работы. Нужны люди, которые смогут грамотно переводить научные и научно-популярные книги, как правило с английского и французского языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий