Сотрудничество с украинскими издательствами

Подборка украинских издательств, которые сотрудничают с писателями. Часть из них, принимает тексты на русском языке, но по большей части работают с украинским. Советую так же обратить внимание на русскоязычные издательства, и другие подборки посвященные заработку на книгах.

Ранок - украинское издательство. Сайт имеет как украинский так и русский интерфейс. Издают в основном детскую и школьную литературу. Принимают решение на счет вашей книги до трех месяцев, притом если решение негативное, вас не уведомляют.

Видавництво Анетти Антоненко - принимают текст исключительно на украинском языке. Интересуют их только новеллы, семейные саги и психическая проза, все остальное будет автоматически отклоняться. Принимают решение по книге до четырех месяцев. Если за это время они с вами не связались, значить книга им не подошла. 

Лаурус - киевское издательство, готово сотрудничать с авт
Смолоскип - здесь регулярно проходит конкурс прозы и поэзии, победители которого получат денежное вознаграждение, а так же их работы будут напечатаны.

Нора друк - рассматривают только книги, которые впишутся, в уже издаваемые издательством серии. Работают исключительно с книгами на украинском языке. Работу нужно присылать вместе с информацией о авторе и синопсисом текста. Если за три месяца вам не ответили, значить книга им не подошла.

Навчальна книга «Богдан» - сотрудничают с авторами разных жанров, издают как разнообразную обучающую литературу для детей, так и художественные книги. Для начала сотрудничества, нужно заполнить анкету и отправить им в месте с вашей книгой.

Наш формат - издают мемуары, литературу посвященную науке и бизнесу. Работают исключительно с книгами на украинском языке. Если вы отправили им книгу, а ответа не было, значить она им не подошла.

Саммит Книга - открыты к сотрудничеству с авторами. Каких-то особенных условий на сайте не нашел. Но по некоторым отзывам в интернете, они предпочитают сотрудничать с авторами которые сами готовы финансировать издание своей книги. Издают литературу по многим направлениям, начиная с детской и заканчивая деловой.

Право - издают всевозможную юридическую и правовую литературу. Открыты к сотрудничеству с новыми авторами, для того чтоб начать сотрудничество вы можете позвонить им по указанному на сайте телефону, либо написать на почту. Таким образом сможете обговорить все условия сотрудничества.

София - издают книги, посвященные духовному и физическому развитию. Для того чтоб начать с ними работать, нужно отправить информацию о себе, аннотацию, оглавление, краткое описание или синопс книги. Принимать решение по книге будут в течении двух недель. Если ответа от них вы не получили, значить книга не заинтересовала.

КМ-Букс - издают детскую, художественную и техническую литературу. Работают похоже исключительно с украинскими текстами. В случае если книга их не заинтересовала, они вам просто не будут отвечать.

Издательство XXI - на странице контактов указано, что издательство открыто к сотрудничеству с новыми авторами. Издательство издает как современных украинских, так и известных мировых авторов. Работают с книгами исключительно на украинском языке.

Кредо - издают учебно-методическую литературу, открыты к сотрудничеству с новыми людьми. Все требования к литературе и почту издательства, вы сможете увидеть перейдя по ссылке.

9 комментариев:

  1. Бесплатно издать электронную книгу - художественную прозу - можно в Мультимедийном Издательстве Стрельбицкого (ТМ Strelbooks). Простая заявка и быстрое издание детективов, фантастики, фэнтези, любовных романов, исторических романов и детских книг http://www.strelbooks.com/ Издательство также занимается продвижением книг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Издательство на блоге уже есть, но в другой подборке.

      Удалить
  2. извините,а как издать книгу впервые? Я пишу стихи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто связываетесь с издательством, в соответствии с их требованиями. Требования обычно перечислены на странице, на которую я даю ссылку.

      Удалить
  3. Вариант самиздата: переносите свои творения на флешку, даете рекламу в соцсетях и ждете заказы.

    ОтветитьУдалить
  4. як зайти на сторінку обраного видавництва?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Я пишу книгу и даже не знаю кому ее можно показать и возможно издать. Подскажите пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  6. Посоветуйте издательство, готовое за свой счет, издать стихи как на русском так и на украинском языках

    ОтветитьУдалить
  7. Подскажите, пожалуйста, а какие издательства печатают комиксы?

    ОтветитьУдалить