Удаленная работа для историков на западе

Здесь я соберу подборку западных сайтов, на которых могут зарабатывать люди, имеющие ученую степень в области истории. Как оказалось, фриланс не обошел стороной и историков, хоть не все собранные здесь сайты будут биржами фриланса.

Upwork - одна из самых популярных бирж для фрилансеров в мире, с нею могут потягаться всего три-четыре биржи, не больше. Здесь часто встречаются вакансии для профессиональных историков. Как правило это написание статей на историческую тему.


American Historical Association - некоммерческая организация, созданная Конгрессом США в 1889 году для проведения исторических исследований. Членство в организации, кроме всего прочего, дает и доступ к доске вакансий для историков. Правда вакансии в основном для штатных должностей в США, но иногда связаны и с удаленной работой. 
 
 
History Is Now - здесь создается исторический контент для всех видов медиа, для прессы, книг и блогов. Они охватывают историю всего мира, от коренных народов Америки до Японии или Африки. 
 
 
General Information History - печатный журнал который издается в США и Канаде, здесь публикуются стати на историческую тему. Как и в ресурсе выше, они охватывают своими статьями весь мир. Хоть разумеется упор на Америку. Открыты к сотрудничеству с новыми авторами, со всего мира. 
 
American Spirit - американский журнал, который публикует стати по истории, он открыт к сотрудничеству с новыми авторами, но публикуются здесь стати, в основном по истории Америки. 
 
Fiverrбиржа фриланса, которая уверено войдет в том пять самых популярных. Здесь фрилансеры выставляют на продажу свои навыки, и ждут заказчиков. Продавать можно в  том числе и свое исторические навыки. Кроме того, на блоге собрано несколько менее популярных аналогов биржи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий