Западные биржи копирайтинга

Подборка зарубежных сайтов на которых можно зарабатывать написанием текста. Заработать можно довольно неплохо, на фоне отечественных бирж разумеется, но для работы нужно знать английский язык. Если с английским у вас плохо, обратите внимание на русскоязычные биржи копирайтинга


Constant Content - западная биржа контента, здесь можно как писать текст на заказ, так и продавать статьи в магазине. И понятное дело, цены здесь сильно отличаются от русского сегмента, некоторые тексты стоят под сотню долларов. Притом в первую очередь нужно обратить внимание на особенности продажи, вы можете продавать как все права на статью. Так и право разместить ее на своем ресурсе, таким образом продавая один текст, многим покупателям и понятное дело в обеих случаях цены будут отличаться.


Freelance Writing Jobs - биржа фриланса, заточенная в основном под копирайтеров. Можно встретить роботу, которая не относиться к копирайтингу напрямую, но так или иначе связана с текстом. К примеру видел заказ, в котором нужно было консультировать людей на форуме.
Главный недостаток биржи, нет безопасной сделки, поэтому случаи мошенничества, когда исполнитель не получает деньги за роботу, к сожалению встречаются.

iWriter - оплата здесь вполне себе шикарная, и может достигать 80 долларов за 500 слов. Такие расценки встречаются не часто, но встречаются. Правда есть у биржи и недостатки, при низком рейтинге, вас банально банят. Даже если вы ничего не нарушали, а просто заказчики вами недовольны. Выводят деньги на PayPal, комиссия может достигать 19 процентов от вашего заработка.

Textbroker - кроме собственно английского языка, в английском и американском вариантах. Здесь поддерживаются и другие языки, такие как французский, польский, испанский, итальянский, португальский и т.д. Соответственно можно найти или продать тексты на всех поддерживаемых языках. Радует местная администрация, если заказчик отклонил вашу статью, они ее проверяют, и если статья качественная, возражения заказчика отклоняются.

Writerbay - для работы на сайте, вы должны пройти тест на знание языка. А кроме того предоставить документ о наличии высшего образования, по крайней мере нужно иметь степень «бакалавра». В зависимости от вашего диплома, вы сможете получать более оплачиваемую работу.

Canadian Freelance Writing Jobs - канадская платформа для копирайтеров. Работать вы разумеется можете из любой точки мира, но для успешной работы, вам понадобиться знание канадского правописания. Да пишут в Канаде на английском, но с некоторыми отличиями от привычного нам английского. 
 
Contena - биржа создана для копирайтеров и редакторов, регистрация на фоне аналогов достаточно длинная, так-как биржа просит пройти небольшое анкетирование. Среди вакансий есть как разовые задания так и предложение о длительной работе.
 
 
Contently - особенность работы на данной бирже в том, что администрация сама назначает вам задания, которые вы будете выполнять. Все зависит от ваших продемонстрированных навыков, чем лучше навыки, тем дороже задания. Зато биржа сотрудничает с крупными компаниями, и оплата здесь весьма высокая. 
 
Writers Work - для доступа на биржу нужно заплатить, из плюсов биржа имеет большой набор инструментов, для работы с текстом, которые станут вам доступны после оплаты.
 
 
Panda Copy - биржа копирайтинга для тех заказчиков, которым нужно большое количество текста постоянно. Оплачивая тарифный план, заказчик получает неограниченное количество контента.
 

WriterAccess - к работе на сайте, допускают только лучших, каждый копирайтер, желающий работать здесь, подвергается тщательной проверке. 

The Writer Finder - на сайте можно либо выбирать копирайтеров из имеющихся в каталоге, либо создать вакансию, и администрация сама подберет вам людей. 

Pepper Content - биржа заточенная под создание контента, здесь создают как текстовый, так и графический контент. Новых фрилансеров берут охотно, хоть и проверяют навыки, перед тем как допустить к работе. Копирайтеров к примеру проверяют на знание английского.

Bunny Studio - это биржа фриланса, которая предлагает услуги озвучки, копирайтинга, работы с видео и переводами. Клиент может выбирать исполнителей тремя способами, вручную, с помощью ИИ, либо устроить конкурс и выбрать лучшую работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий