Как продать свои комиксы в интернете?

Здесь вы сможете найти подборку сервисов, на которых вы сможете продать комиксы, графические романы либо мангу, последняя здесь правда в меньшинстве. Здесь собраны сайты, предназначенные для людей работающих с английским, если с последним у вас плохо, обратите внимания на другие подборки посвященные комиксам.

ComiXology - сервис который позволит продать вам комиксы, графические романы и мангу.Сервис американский, поэтому большая часть робот, которые здесь продаются американские и на английском языке. 
Но попробовать заработать здесь сможет любой, вы всего лишь отправляете свою работу, и если качество ее высокое, она после проверки сразу же начнет продаваться. Правда рассматривать вашу работу могут несколько месяцев, но скорее всего это связано с высокой загрузкой сервиса.  Кроме того, авторские права останутся у вас, и начав продавать свою работу здесь, вы сможете разместить ее еще и на других сайтах. 
Некоторым недостатком можно считать, что 50 процентов от заработка, сервис забирает себе.

Tapas - сервис созданный для публикации веб-комиксов и веб-романов, нечто похожее на мангу, но авторства американских художников, здесь тоже есть. Сайт был создан как для людей, которых хотят привлечь к своей работы внимание, так и для тех кто хочет на ней заработать. 
Большая часть работ размещенных здесь, на английском языке, но администрация не имеет ничего против других языков. Так что можете совершено спокойно размещать комикс на любом языке. 
В плане заработка, здесь присутствует несколько способов, к примеру вы сможете получать пожертвования от прочитавших вашу работу фанатов, так же внизу вашего комикса может находиться реклама, от просмотра которой вы будете получать деньги. Кроме того, присутствует возможность продавать свою работу, как по главам, так и томами. Попутно сервис может выступить посредником для продажи комиксов, на разнообразных онлайн-площадках, торгующих подобным товаром.

Webtoons - сервис корейский, так что в первую очередь, здесь можно заработать на манхве. Но вместе с тем, вы сможете увидеть на сайте и довольно много комиксов. Авторы, работы которых добились здесь популярности, могут рассчитывать на выплаты. Но к сожалению администрация сайта сама решает сколько именно вы получите, и система начисления крайне туманная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий