Ёфикаторы онлайн

Ё - достаточно странная буква русского алфавита, она часть игнорируется книжными издательствами, вы сможете найти немало книг, как художественных так и технических абсолютно без буквы ё. Она может отсутствовать, в газетах и журналах, да и в целом, имеет факультативное значение, человек сам в многих случаях может решать, нужно ли употреблять эту букву или нет. В интернете она чаще игнорируется, чем используется.
Но все-таки, иногда бывают ситуации, когда она нужна, к примеру вы занимаетесь копирайтингом, и заказчик требует чтоб в тексте была буква ё расставленная по всем правилам. Популярность к букве в последние годы возвращается, так что подобное требование вполне может быть встречено. Здесь будет собрана подборка сайтов, которые помогут вам расставить ё в тексте онлайн.

Могу писать - сайт посвящен русскому языку. Имеется ёфикатор, одним нажатием кнопки, вы сможете расставить буквы ё в тексте, согласно правилам русского языка. Интерфейс здесь несколько неудобен, но в целом сайт полезен. Кс. тати на самом сайте, помимо ёфикатора, ё в большинстве случаев игнорируется как класс. 

 
Текстометр - небольшой сайт на котором собраны полезные сервиси, среди которых имеется и Ёфикатор.
 
 
TurboCheck - здесь собрано много полезных инструментов для копирайтинга, в том числе и возможность расставить букву ё. Для работы с сайтом нужна регистрация, кроме того, количество бесплатных проверок ограничено.

1 комментарий:

  1. "расставляет букву ё, только там где она обязательно нужна." Вы только вдумайтесь в эти слова... Как хоть так может быть? Нужна-Ненужна это вообще абсурд... Гомосексуалисты тоже много чего говорят в оправдание своих извращений, лгбт сообщетво даже библию переписывают под себя. Закон - это алфавит, если буква Ё там есть, то её употребление должно быть обязательным, без каких либо нужна-ненужна и тд...

    ОтветитьУдалить