Западные биржи фриланса

Решил вынести западные биржи фриланса, в отдельную подборку. Здесь зарубежные биржи из США, Европы и немного азиатских бирж. Которые здесь несколько не в тему признаю, но пока отдельной подборки для них нет.
Пригодятся они в основном только знатокам английского, или прочих языков, так что в обычной подборке только внимание отвлекают. Если у вас с европейскими языками плохо, то делать вам здесь нечего. В таком случае сосредоточьтесь на русскоязычных биржах фриланса.

Freelancer - западная биржа фриланса, одна из самых крупных бирж в мире, работают с 247 странами. Здесь можно искать роботу в области разработки программного обеспечения, написания текстов,  бухгалтерского учета, юридических услуг и т.д.
Биржа в числе прочих имеет и русскоязычный интерфейс, заданий для роботы здесь очень много.

Upwork - еще одна зарубежная биржа фриланса, как и биржа выше имеет большое количество заданий для роботы. Работу здесь смогут найти бухгалтера, программисты, копирайтеры, консультанты, маркетологи, дизайнеры, и т.д.
Но к сожалению нацелена биржа, в первую очередь на англоязычную аудиторию.  

Freelance-info - французская биржа фриланса. Биржа абсолютно бесплатная и для исполнителей и для заказчиков. Но здесь есть один недостаток, биржа имеет только французский интерфейс, даже английского нет (по крайней мере я не обнаружил). Так что люди не знающие французский язык, работать здесь не смогут. Зато у биржи и плюс есть, цены здесь довольно высокие. Остальной список французских бирж здесь.

Freelanced - Здесь можно найти огромный выбор самой разнообразной роботы, новые заказы появляются довольно часто, но и конкурентов тоже много. Интересной особенностью биржи является то, что на некоторых заказах не стоит фиксированная цена, можно предложить заказчику свою цену и поторговаться. Для роботы вам понадобиться знание английского языка.

Jobs.Smashingmagazine - главная особенность данной биржи в том, что заказчику для простого размещения заказа здесь, уже придется заплатить деньги. Поэтому простых заказчиков здесь нет, с биржей сотрудничают серьезные дяди, которым нужна качественная робота. Для исполнителя робота с биржей бесплатная, но требования к исполнителям здесь довольно таки строгие, нужно быть профессионалом в своей области.

ProgrammerMeetDesigner - работать здесь могут, программисты, веб-разработчики, графические дизайнеры, авторы контента, веб-разработчики. Сайт работает только как площадка где вы можете найти, заказчика-исполнителя, если заказчик или исполнитель вас обманет его здесь забанят, но за ваши деньги ответственности они не несут. Людей здесь не очень много, но работа есть.

Xplace - в целом здесь перед нами обычная биржа фриланса, с более-менее стандартным заданиями. Но вместе с тем, роботы здесь довольно много, а оплата щедрая. Работать на бирже можно бесплатно, но платный аккаунт позволяет работать на бирже более эффективно.

JournalismJobs - особенность данной биржи в том, что она рассчитана на журналистов. Разнообразных заданий здесь немало, например задания связанные с фото, но большинство заданий что вы здесь можете увидеть, тем или иным боком связаны с журналистикой.

Your Web Job - здесь могут искать роботу, SEO копирайтеры, программисты, дизайнеры и т.д. Большая часть заданий тем или иным боком связаны с разработкой, либо же продвижением сайтов. Кроме безопасной сделки здесь можно расплачиваться в обход сайта, через прямую оплату. Либо же заключить контракт на долгосрочное сотрудничество. 

Flexjobs -для работы на бирже, вам не помешает знание английского языка. Ну и сайт работает только с западными платежными системами, так что вывести деньги жителям стран СНГ немного проблематично. В остальном же это вполне приличный сайт, с большим выбором роботы, и высокой по нашим меркам оплатой.

Freelance - биржа поддерживает французский и английский языки. К недостаткам биржи можно отнести отсутствие безопасной сделки, вся оплата здесь идет напрямую, так что возможны обманы исполнителей. Из достоинств, часто здесь ищут исполнителя, для постоянной а не разовой работы. При удаче здесь можно найти роботу на долгое время.

Authenticjobs - здесь можно искать как одноразовую роботу, так и онлайн роботу на постоянной основе. Для фрилансеров, при роботе с биржей, особенных проблем не будет. А вот заказчикам, чтоб разместить здесь свой заказ, приходиться платить. Заказчики там в основном западные, но мелькают люди и из стран СНГ.

Peopleperhour - предоставляет исполнителю доступ к тысячам доверенных экспертов-фрилансеров, которые могут гибко работать из любого места, выполняя самую разнообразную роботу. Главное достоинство биржи, здесь много работы, а цена на заказы вполне высокие. 

Toptal - здесь немало роботы для дизайнеров, программистов и специалистов в области финансов. Оплата за работу по нашим меркам очень высокая, но вместе с тем, и требование к фрилансерам крайне высокое, если верить информации на самой бирже, они принимают только 3 процесса фрилансеров, которые к ним обращаются. Главное что вам понадобиться для роботы на бирже, хорошее знание английского языка и высокие профессиональные качества.

SimplyHired - это не биржа фриланса, сервис занимается поиском вакансий на западных сайтах трудоустройства, но среди прочих вакансий, можно найти роботу предназначенную и для фрилансеров.

Guru - на сайте зарегистрировано больше двух миллионов людей, что отлично показывает его популярность. Выбор работы очень обширный, любой сможет найти что-то себе по вкусу. Но не смотря на обширный выбор роботы, и исполнителей здесь тоже много, так что конкуренция немалая.

Freelancermap - здесь можно найти роботу, связанную как с текстом, так и с дизайном или созданием программ. Работы здесь довольно много, вакансий можно сказать что буквально тысячи. Для работы вам потребуется знание английского.

PowerToFly - здесь перед нами не совсем биржа фриланса, хоть с фрилансом он тоже связан. Здесь перед нами сайт, созданный женщинами и только для женщинах. Сайт предназначен для того, чтоб помочь прекрасной половине человечества, найти роботу.

Skip The Drive - бесплатный сайт, цель которого помочь вам при поиске роботы в интернете. Здесь у нас список вакансий работы, практически на любой вкус. Так что если вы знаете английский язык, то для себья здесь что-то найти сможете практически наверняка.

Working Nomads - не совсем биржа фриланса, скорее это доска с вакансиями со всего мира. Зато работы здесь очень много, и на любой вкус. Проще сказать чего здесь нет, чем описывать все виды роботы которые есть в наличии.

Awesomeweb - сайт можно скорее назвать профессиональной базой фрилансеров. Вы просто размещаете свое портфолио, а заказчик сам вас найдет и напишет. Для роботы вам пригодиться знание английского.

Virtual Vocations - на сайте собрано огромное количество вакансий, начиная с написания текстов и заканчивая оказанием юридических услуг. Кроме того, вы сможете найти здесь немало полезной информации касательно удаленной работы.

Krop - на сайте фрилансеры могут найти интересные задания правда активность здесь не очень высокая. А так же оставить свое портфолио, в надежде на будущих заказчиков.

WPHired - на сайте собрана работа связанная с WordPress. Притом это далеко не всегда разработка плагинов. Могут быть и задания связанные с администрированием сайтов. Работа может быть как разовая, так и на постоянной основе.

Problogger Jobs - само название сайта, прекрасно намекает на тип работы, который вы здесь можете встретить. Как правило вакансии связаны с блогами, притом нередко здесь ищут людей для постоянной работы.

Hoofdkraan - нидерландская биржа фриланса, язык биржи соответствующий. Набор профессионалов, которые могут искать здесь работу, просто огромный. Здесь ищут, копирайтеров, фотографов, программистов, переводчиков, редакторов, иллюстраторов, дизайнеров, бухгалтеров и маркетологов и еще множество разных профессий.

Speedlancer - фрилансерам для работы здесь, необходимо подать заявку, и если вы им подходите, получите возможность выполнять задания. Имеются задания для копирайтеров, маркетологов и дизайнеров.

Workhoppers - еще один сайт на котором можно найти удаленную работу. Из особенностей можно отметить разве что наличие двух языков, поддерживается не только английский, но и французский.

Just Answer - сайт на котором можно получать или оказывать онлайн-консультации. Здесь работают врачи, юристы, инженеры и многие другие, оказывая консультацию и получая оплату за нее. Все специалисты, перед тем как получат здесь работу, должны пройти проверку, в том числе предоставить диплом о наличии соответствующего образования.

Onsite - достаточно интересный сервис, заказчик публикует здесь вакансию, после чего сайт автоматически подбирает ему подходящих исполнителей, из которых уже можно выбрать нужного. Для исполнителей это может быть несколько неудобно, зато удобно для заказчиков. Пр регистрации и заказчики, и исполнители проходят через проверку.

Remotive - на сайте вы обнаружите солидное число вакансий связанных с удаленной работой. Работа связана в основном с маркетингом, образованием, продажами и т.д.
 
Mediabistro - работы здесь много, и она разнообразная, начиная от копирайтинга, и заканчивая дизайном. Все было бы хорошо, если бы не один недостаток биржи, она платная как для исполнителей так и для заказчиков, исполнители оплачивают членство, чтоб получить доступ к заданиям. В то время как заказчики платят за размещение вакансий. Так что добавляю больше для коллекции.
 
 
Onsite -  здесь довольно строгая регистрация, кого попало до роботы не допускают. Что касательно работы, то вакансии здесь встречаются в самых разнообразных сферах деятельности.
 
 
We Work Remotely - еще одна доска с вакансиями,  интересных предложений много, и все как правило заточенные на долговременное сотрудничество. 
 
 
Remote Ok - сайт позиционирует себя, как доска удаленных вакансий. Работы здесь действительно много, присутствуют предложения на любой вкус. 
 
Remotive - не биржа фриланса, скорее электронный бюллетень, но будет полезным при поиске удаленной работы, сайт может похвастаться огромным набором разнообразных вакансий на постоянной основе, либо на длительное время. Работа самая разная, от копирайтнга до маркетинга. 

 
SkipTheDrive - сайт бесплатно работает для исполнителей, большой набор вакансий. Кроме того, для работы не нужно регистрироваться. 
 
 
Truelancer - удобный сайт, с большим количеством вакансий для фрилансеров. работа на любой вкус от копирайтинга и переводов, до дизайна и разработки программ. 
 
 
Indeed - это не биржа фриланса, собственно сайт предназначен для поиска удаленной работы. Что самое главное, вакансий связанных с удаленной работой, там весьма много. Отдельно стоит отметить удобный интерфейс, с многочисленными фильтрами сильно упрощающими поиск.
 
 
ServiceScape - на бирже есть работа для графических дизайнеров,  копирайтеров, переводчиков и редакторов.Биржа молодая, создана недавно, но за это время успела уверено завоевать популярность. Работы для профессионалов там весьма много. 
 
 
KonKer - торговая площадка для фрилансаров, как на русскоязычных аналогах, вы описываете свою услугу и ждете на нее покупателя. На сайте много новичков, с откровенно некачественными услугами, что сказывается на репутации в целом. 
 
 
JobDone - работа здесь самая разнообразная, от копирайтинга до дизайна и программирования. В целом, достаточно перспективная биржа. Принцип работы здесь несколько нестандартный, в целом похоже на Fiverr. Новичкам может быть сложно привлечь к себе внимание. Зато здесь большой выбор, способов куда можно вывести деньги. 
 
 
Legiit - биржа рассчитана на копирайтеров, программистов, маркетологов, дизайнеров, фотографов и т.д. Биржу уступает конкурентам, но заказчики и вакансии здесь есть. 
 
 
GoPillar - на бирже ищут работу инженеры, архитекторы, ландшафтные дизайнеры и дизайнеры интерьера. Работа на проекте проходит в виде конкурса, клиент описывает что он хочет поучить, исполнители присылают свое портфолио, а заказчик выбирает лучшее. На бирже поддерживаться английский, испанский и итальянский языки. 

 

Business Talent Group - на сайте могут искать работу консультанты по вопросам управления, профильные эксперты и руководители. Фрилансеров тщательно проверяют, перед тем как допустить к роботе. 

 
YunoJuno  - сайт позволяет зарабатывать подрядчику-фрилансеру, оплата здесь весьма высокая, от полтысячи долларов за проект. Но каждого фрилансера, перед тем как допустить к работе, тщательно проверяют.  
 
 
Movemeon  - биржа старается привлекать к работе высококвалифицированных фрилансеров, с опытом работы. Для начала работы, нужно им отправить свое резюме.
 
 
Guidepoint - биржа для фрилансеров-консультантов, в разных областях. Биржа работает с многими крупными мировыми компаниями. Впрочем, как говорят фрилансеры работающие на бирже, пусть работа хорошо оплачиваемая, вакансий не слишком много. 
 
Worksome  - здесь есть вакансии для программистов, дизайнеров, юристов и т.д. Биржа берет комиссию в 4 процента, от заработанного. 
 
 
Clickworker - основная работа сайта связана с обработкой данных, фрилансеры здесь выполняют задания, связанные с данными.Но есть работа с написанием текстов и переводами. Сталкивался с жалобами, что вакансий в последнее время много низкооплачиваемых. 
 
 
Golance - здесь есть вакансии для, креативных дизайнеров, экспертов по SEO, маркетологов, копирайтеров, редакторов и т.д. Комиссия здесь берется с заказчика.
 
ZipRecruiter - биржа интересна тем, что на ней работает искусственный интеллект Фил,  который  подбирает вам вакансии, на основ вашего опыта и качества выполнения предыдущих вакансий. 
 
 
WorkMarket - здесь вы можете найти вакансии в сфере здравоохранения, СМИ и издательского дела, информационных технологий, маркетинга и рекламы. Сайт будет удерживать комиссию в 2.5 процента, с вашего заработка.
 
 
Freelance.com- здесь вы можете найти вакансии в сфере маркетинга, коммуникаций, информационных технологий. Заказчиками на бирже выступают как стартапы, так и вполне узнаваемые мировые бренды. 
 
 
SolidGigs - особенность сайта в том, что здесь вам каждый день будут рекомендовать лучшие из имеющихся вакансий. По сути, вы сами выбираете какую роботу хотите, а биржа ето вам находит. 

 
Malt - не совсем мировая биржа фриланса, скорее общеевропейская.  Для работы здесь придется пройти строгую проверку, с предоставлением документов. 
 
 
HireMyMom  - название сайта переводиться как "Наймите мою маму, биржа ориентирована в первую очередь для женщин. Комиссия здесь берется с исполнителей. Большей частью биржа работает с Северной Америкой, много как заказчиков так и исполнителей оттуда.  
 
 
MoonLightWork - биржа на которой публикуются интересные вакансии для программистов и дизайнеров. Принцип работы биржи такой, перед работой над проектом здесь, фрилансер вместе с заказчиком работает над пробным проектом, если заказчику нравиться, фрилансера нанимают. К работе на бирже допускают даже новичков, а биржа базируется в США, так что здесь много заказчиков оттуда, соответственно и цены высокие. 
 
 
Skyword - на бирже могут искать работу копирайтеры, дизайнеры, видеооператоры, фотографы и другие творческие личности.
 
 
You Team - на бирже могут искать вакансии разработчики программного обеспечения и дизайнеры. Все фрилансеры проходят строгую проверку и на бирже сейчас зарегистрировано 50 тысяч отборных фрилансеров. 
 
Amazon Mechanical Turk - площадка от Амазон, на которой фрилансеры могут искать вакансии. Вакансии здесь самые разные, работа с видео, или разработка программного продукта к примеру. 
 
 
Jooble - поисковая система для поиска работы, позволяет искать вакансии по всему миру, в том числе можно находить вакансии и для фрилансеров. 
 
 
Twine - заказчик может размещать вакансии на бирже совершено бесплатно, но вот после того как фрилансер был нанят, с заказчика берется комиссия в 20 процентов. Вакансии здесь связанны с дизайном, копирайтингом, разработкой программного продукта, маркетингом, обработкой видео и аудио. 
 
 
PitchMe - несколько нестандартный агрегатор, работает он не для фрилансеров, а для заказчиков. Он с помощью искусственного интеллекта, предлагает заказчикам фрилансеров для их проекта. Но разуметься и исполнители, тоже могут получать от сайта большую выгоду. Для фрилансеров, этот сайт выступит чем-то вроде каталога исполнителей.  
 
 
Crossover - сайт который помогает найти удаленную работу, в отличии от аналогов здесь перед тем как вас допустят к работе, нужно пройти целую серию тестов.

2 комментария:

  1. Еще могу посоветовать крутую Фриланс Биржу - PriceWork.org
    Я сам ее использую, низкие комиссии, много заказов и услуг от фрилансеров!
    Биржа доступна на 3-х языках, есть много категорий.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще могу посоветовать крутую Фриланс Биржу - PriceWork.org
    Я сам ее использую, низкие комиссии, много заказов и услуг от фрилансеров!
    Биржа доступна на 3-х языках, есть много категорий.

    ОтветитьУдалить