Заработок на кулинарных рецептах

Заработок подойдет как для профессиональных кулинаров так и для новичков, заработать можно много, но нужно твердое знание предмета. Еще на рецептах можно заработать, размещая их на некоторых сайтах отзывов.

Fotorecept - отделившийся от Отзовика сервис с рецептами. Как на Отзовике, здесь вы получаете бонус за написанный рецепт, а затем за каждый его просмотр, получаете по 5 копеек. Размер бонуса за рецепт устанавливает администрация.

Webspoon - за рецепт здесь можно получить до 400 рублей. Принцип начисления денежных средств здесь такой, чем больше рецептов размещаете, тем больше получаете денег. Модерация очень жестокая, требования к уникальности и качеству рецепта высокие.

Findfood - здесь за рецепт можно получить до 50 рублей за 2000 тысячи символов. При выводе денег, они умножаются на рейтинг. Чем выше рейтинг, тем больше вы получите.
  
Ниже идут сайты, администрация которых выкупает рецепты. Перед тем как начинать здесь работать, лучше связаться с администрацией, уточнить нужны ли им сейчас рецепты и какие именно рецепты предпочтительны.

Calorizator - платят от 30 до 100 рублей за рецепты. Больше всего платят если писать рецепты, которые они закажут.
Kushanya - есть несколько видов сотрудничества с сайтом. Самое привлекательное, платят по доллару за тысячу символов кулинарного рецепта.
Patee - платят до 300 рублей, за рецепт но интересуются в первую очередь большими, развернутыми, рецептами.
Multi-Varca - платят 100 рублей, за рецепт, рецепт должен быть, не мене 2 тысяч символов.
Etlunch - платят 220 рублей за рецепт, +10 копеек за каждый его просмотр, и +7 рублей за каждый комментарий.
Foodbest - платят от 50 до 80 рублей. Для профессионалов возможно увеличение оплаты.
Sypchik  - платят 70 рублей.
Patee - за рецепт платят от 100 до 300 рублей. В рецепте должно быть не меньше 1300 символов, и не меньше 13 фотографий.

2 комментария:

  1. Хорошие сайты. Спасибо за обзор. Только вот писать рецепты намного сложнее, чем другие тексты. (из - за уникальности)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На счет уникальности, эта проблема возникает практически у любого текста.

      Удалить