Как получить деньги за фанфик на западе

Я уже создавал в свое время подборку сайтов, для заработка на фанфиках, и не все из них можно было отнести к нашим. Но здесь я соберу ресурсы, работающие в основном на английском языке. В общем, эта подборка для тех, кто хочет заработать на англоязычном фанфике.

 

Ko-fi - по сути является мене раскрученным аналогом Патреона, позволяет публиковать контент с платным доступом. В том числе текстовый контент, чтобы вам платили непосредственно за ваши фанфики. Людей здесь как я уже сказал, меньше чем на Патреоне, но их все равно много. 

 

Wattpad - сайт можно считать западной версией Автор Тудей, да отношение к публикации фанфиков здесь неоднозначные. Но некоторые англоязычные автора все же умудряются на них зарабатывать. Для продажи текста, используется программа «Платные истории», имеющаяся на сайте. Сайт переведен на русский, я здесь даже пару раз читал книги, но не все разделы. 
 

Patreon -  одна из самых популярных платформ для популяции контента на западе, здесь можно зарабатывать деньги на любом виде контента, от видео до текста. Его используют блогеры с Ютуба, музыканты, художники и писатели, для монетизации своего творчества. Поклонники могут подписываться здесь на любимых авторов, и пересылают им определенные суммы в качестве взноса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий