Биржи фриланса для переводчиков

Подборка сайтов, где могут зарабатывать переводчики, набор языков с которыми можно работать здесь, как правило довольно обширный. Знаете ли вы английский язык, или какой-то экзотический, здесь практически наверняка, найдется работа для вас.
Здесь были собраны сайты, заточенные исключительно под перевод.  Но искать работу связанную с переводами, вы сможете и на других биржах удаленной работы.



Vakvak  - биржа для переводчиков, есть платная и бесплатная версия.Можно работать и на бесплатной, но на ней не видно последних заказов. Регистрироваться здесь можно как через ВК так и через email. Набор языков с какими можно работать, довольно солидный. 
Polyglot - биржа фриланса, перевод это далеко не единственное, чем  можно зарабатывать. Есть также работа и для копирайтеров, но даже статьи здесь пишут на довольно большом количестве языков.

Proz - большая международная биржа для переводчиков, есть несколько языковых интерфейсов, среди них присутствует и русский.


Tranzilla - биржа профессиональных переводчиков. Сервис бесплатный, хоть платные услуги у них в наличии тоже есть. Так же сервис открытый, можно спокойно указывать заказчику свои контактные данные. Так же у них есть каталог переводчиков, куда можно добавиться, а дальше заказчики сами вас найдут.

Perevodchik.me - открытая биржа переводчиков. Заказчики и исполнители, здесь могут совершено смело обмениваться контактными данными. Так же сервис не берет с вас комиссию, он абсолютно бесплатный. Кроме того, здесь есть каталог переводчиков, куда вы можете добавить свои данные.

TranslatorsCafe - кафе для переводчиков. Здесь у нас что-то большее чем просто биржа фриланса для переводчиков, здесь и форум для переводчиков есть, где немало полезной информации. Но роботы для переводчиков здесь много, так что простой фрилансер, с легкостью сможет найти что-то по вкусу для себья.

Perevod01 - простая биржа переводчиков, не похоже что она слишком популярная. Более того, задания здесь даже не каждый день появляются. Но вместе с тем, на бирже есть вполне неплохие заказы,  с солидной оплатой.

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В будущем посмотрю, если что добавлю. Спасибо за наводку!

      Удалить
  2. TranslatorsAuction - биржа переводов с бесплатным подбором лучшего исполнителя по принципу Аукциона.
    Она уникальна своей возможностью провести аукцион по правилам: предварительное тестирование, перекрестная оценка потенциальными авторами работ коллег-соискателей, ранжирование тестовых работ согласно набранным по «слепой» оценке баллам. Все это позволяет заказчику выбрать самый подходящий для его требований вариант по соотношению предложенная цена – балл в общем рейтинге.
    Существует три варианта размещения заказов:
    - с подбором переводчиков без тестирования, на основании личного предпочтения или текущего рейтинга;
    - с тестовым заданием для претендентов, не предусматривающим оплату за выполнение;
    - с оплатой за тестовое задание переводчику, которого выберет заказчик, в целях привлечения существенного количества конкурсантов и оперативного получения данных для выбора претендента.
    Для переводчиков, предлагающих свои услуги на бирже, выполнение конкурсных переводов может служить доступом к получению хороших заказов или одним из способов повышения рейтинга.
    https://translatorsauction.com

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая подборка, спасибо за статью!
    Я бы добавила к списку, с Вашего позволения, еще и тот ресурс, которым я пользуюсь - uatxt.com
    Я работаю переводчиком и копирайтером тут уже около 4 месяцев. Не очень долго, но я довольна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В будущем посмотрю и добавлю, спасибо за наводку!

      Удалить