Западные конкурсы для поэтов

Здесь будет собрана подборка зарубежных конкурсов для поэтов, которые проходят на постоянной основе. В некоторых конкурсов могут принимать участие только жители стран в которых они проходят, другие же открыты для всех. Если вы не нашли здесь ничего подходящего для себья, обратите внимание на другие подборки посвященные литературным конкурсам.

James Laughlin Award - конкурс для поэтов который проходит на постоянной основе один раз в год, для участия в конкурсе приминают в первую очередь сборники стихов, победитель получает 5000 тысячь долларов.

Naomi Long Madgett Poetry Award -  конкурс открыт только для афроамериканских поэтов, так что добавляю его исключительно для коллекции. Победитель получает 500 долларов, а так же его стих попадет в сборник. Конкурс проходит на постоянной основе, один раз в год.

Poets & Writers -  сайт можно оценить как западный агрегатор конкурсов, здесь регулярно отображаются актуальные конкурсы для поэтов и писателей. Поэзии в целом на мой взгляд больше, так что добавлю его сюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий