Зарубежные конкурсы для фотографов

Здесь вы найдете подборку западных конкурсов для фотографов. Разумеется в первую очередь в подборку будут добавлены конкурсы с ценными призами. Если вы здесь ничего для себья не нашли, обратите внимание на другие подборки сайтов для фотографов.

RHS Photographic Competition - конкурс посвящен садам, так что принимают фотографии исключительно по заданной тематике. В конкурсе три призовых места, победителя ждет приз в 500 евро. Здесь могут принимать участие несовершеннолетние и даже дети.

Nikon Small World Photomicrography Contest - достаточно необычный конкурс, в котором принимают участие фотографии микромира. То есть фотографии сделанные через световой микроскоп. Конкурс проходит на постоянной основе, существует три призовых места. Человек занявший первое место получает 3 тысячи долларов, второе - 2, третье соответственно 3.

Leica Oskar Barnack Award - конкурс проходит на постоянной основе, победитель получает 25 тысячь евро. И существует еще несколько крупных призов для последующих мест. На конкурс принимают фото, которые показывают связь между человеком и природой.
Moran Contemporary Photographic Prize - конкурс посвящен Австралии и проводиться раз в год на постоянной основе. В конкурсе могут принимать участие фотографии, которые показывают красоту Австралии тем или иным образом. Победитель получает 50 тысячь австралийских долларов, все финалисты получают по 1 тысяче долларов, в качестве утешительного приза.  К сожалению конкурс открыт только для людей, которые проживают в Австралии.

Alexia Foundation Student Grant - студенческий конкурс, победитель получает 500 долларов и деньги на обучение в Сиракузском университете, последний находиться в Нью-Йорке. Так же можно получить тысячу долларов, на реализацию своего фотопроекта. Конкурс проходит один раз в год.

The Sony World Photography Awards - конкурс проходит на постоянной основе и состоит из четырех категорий, среди которых есть как конкурс для профессионалов, так и для новичков. Победитель получает 5 тысячь долларов.

Dog Photographer of the Year - конкурс для любителей собак, фото понятное дело должно изображать собаку. Денежного приза здесь нет, но победитель получает возможность демонстрировать свои работы на выставке в Лондоне. Благодаря чему, понятное дело, сделает имя как фотограф, дополнительным плюсом идут разные ценные призы, которые год от года могут меняться.

Comedy Wildlife Photography Awards - конкурс посвящен дикой природе. Денежного приза здесь нет, но победитель получит возможность отправиться на сафари в Кению, за счет организаторов конкурса.

Prix Elysée - победитель получает 80 тысячь швейцарских франков. 40 тысячь за победу и 40 тысячь на развитие вашего фотопроекта. Требования у конкурса к фотографам весьма обширное, но и приз интересный. Конкурс проходит на регулярной основе. 

Smithsonian.com Photo Contest - конкурс посвящен природе, как живой так и неживой. Можно присылать фотографии как животных, так и разнообразных ландшафтных особенностей. Главный приз 2500 долларов.

Golden Turtle - регулярный, международный конкурс посвященный дикой природе. Главным призом здесь выступает 2 тысячи долларов, присутствует несколько дополнительных, поощрительных призов.

PRIX {virginia} - фотоконкурс для женщин, проходит каждый год на постоянной основе. Победительницу конкурса ждет приз в 10 тысячь евро, а так же выставка в Париже.

Red Bull Illume - конкурс посвящен спорту. Проводиться на постоянной основе один раз в три года. Главный приз время от времени меняется, но как правило это крупная денежная сумма в евро.

International Photography Awards - победитель получает денежный приз, который похоже с годами только растет. К примеру в 2018 году приз составляет 33 тысячи долларов. Условия конкурса год от года могут несколько изменяться, так что внимательно изучите правила.

Proify Awards - это ежегодный международный конкурс, в котором могут участвовать как любители так и профессионалы. Приз 5000 долларов, плюс дополнительные награды по разным категориям.

GuruShots - здесь регулярно проходит несколько разнообразных конкурсов. Среди призов которых присутствуют как деньги, так и разнообразная дорогая фототехника.

B&W Child Photo Competition - конкурс черно-белого фото, к участию в конкурсе принимают фотографии детей, а если вернее то самые прекрасные детские моменты. Конкурс проводиться каждый год, победитель получает 1000 евро.

CEPIC Stock Photography Awards - начиная с 2015 года, на сайте регулярно проходят конкурсы для фотографов. Денежные призы присутствуют, и с каждым годом они только растут.

Alfred Fried Photography Award - конкурс проходит каждый год, на регулярной основе. Победителя ждет главный приз, в виде 10 тысячь евро. Участвовать в конкурсе может любой фотограф, как професионал так и любитель.

I SHOT IT The Best Photo Competition - на сайте еженедельно проходят конкурсы для фотографов, с самыми разнообразными денежными призами. Часть конкурсов бесплатная, другая часть потребует вступительного взноса.

Monochrome Awards - ежегодный международный конкурс для фотографов. Победитель получает денежный приз, который может год от года меняться, к примеру в 2018 году приз составит 3000 долларов.

Istanbul Photo Awards - международный конкурс новостей, приз в конкурсе постоянно растет, и на 2018 год, достигает 10 тысячь долларов. Кроме того, в конкурсе несколько категорий, и победителя в каждой ждет еще 8 тысячь долларов. Еще существует дополнительная награда, в 3 тысячи долларов, для молодых фотографов. 

Perugia Social Photo Fest - конкурс проводиться каждый год, на постоянной основе, только каждый год, тематика конкурса другая. Присутствует вступительный взнос в виде 15 долларов. Победителя ждет приз в виде цыфровой камеры.

ZEISS Photography Award - конкурс проводиться уже три раза на постоянной основе. Победителя ждет приз на 12 000 €. На - потому что часть приза, будет в виде разнообразной фототехники.

InterAction's 16th Annual Photo Contest - ежегодный, международный конкурс для фотографов, проводиться в США. Победителя ждет 1000 долларов, кроме того существуют три дополнительные номинации. В которые входят фото сделанное молодым фотографом, женщиной и с помощю мобильного телефона, приз здесь 100 долларов.
Kuala Lumpur International Photoawards - ежегодный конкурс портретной фотографии. Главный приз 5 тысячь долларов, кроме того, присутствуют дополнительные призы.

Photogrvphy Grant - конкурс проходит каждый год, для участия нужно присылать серию фотографий, связанных одной темой. Победитель получает в качестве приза 1000 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий