Западные биржи фриланса для дизайнеров

Здесь будет собрана подборка зарубежных бирж фриланса, а так же сайтов удаленной работы, предназначенные для дизайнеров. Если вы не нашли здесь ничего для себья, обратите внимание на русскоязычные биржи для дизайнеров.

Envato Studio - это сообщество дизайнеров и разработчиков, на котором вы впрочем можете искать себе работу. Здесь вы просто регистрируетесь, добавляете свое портфолио, а дальше ждете пока заказчик обратит на вас внимание. 

48hourslogo - довольно узкоспециализированная, западная биржа. Здесь создаются исключительно логотипы для бизнеса. Работа идет на конкурсной основе, исполнители создают логотип по описанию заказчика, отправляют ему, и он выбирает  и оплачивает один понравившийся. Конкурс здесь длиться, 48 часов, как можно понять из названия сайта. Каждый день как правило добавляются новые конкурсы, биржа довольно активная. 

99designs - биржа предназначена для заработка как новичков-дизайнеров, так и профессионалов. Вся работа строиться на конкурсной основе, то есть исполнители отправляют работы заказчику, а он оплачивает лучшую. Вкусы у заказчиков могут быть странные, так что его понятие, что такое лучшее, сильно может отличаться от всеобщего. Конкуренция здесь не слабая, но и заработать вполне можно.

Dribbble - это не совсем биржа, скорее это каталог дизайнеров, где вы можете разместить свое портфолио, с образцами выполненных работ, и ждать что какой-то заказчик вами заинтересуется. Здесь размещают свое портфолио веб-дизайнеры, графические дизайнеры, иллюстраторы, типографы, дизайнеры логотипов и т.д.

Logomyway - главная примечательность данной биржи в цене, минимальная сумма которую заказчик может предложить исполнителям, 200 долларов,  а максимальная 1000 долларов, что согласитесь очень даже неплохо. Работает правда данный сайт, как и многие другие на конкурсной основе, если по окончанию конкурса заказчик будет недоволен логотипом, конкурс можно продлить. Работают здесь над созданием дизайна логотипов, другим они не занимаются. С исполнителя комиссию здесь не снимают, снимают исключительно с заказчика.

Designcrowd - биржа заточена под дизайнеров. Здесь могут искать роботу, дизайнеры логотипа, веб-страниц, визитных карточек, графические дизайнеры, дизайнеры брошюр, футболок, постеров и т.д. 
Биржа поддерживает английский, французский, немецкий и испанский языки. Так что для роботы вам понадобиться знать хоть один из них.  

Crowdspring - биржа для дизайнеров, работают с графическим и веб-дизайном, создают логотипы. Перед тем как начать здесь работать, вы должны будете пройти проверку и доказать свой профессионализм. 

Crowdsite - заказчики размещают здесь задания, в виде конкурса. Все желающие участвуют в них, и представляют свои работы, а заказчик оплачивает лучшую. Сразу нужно предупредить, что конкуренция здесь весьма большая.

 

CGTrader  - биржа заточена под создание 3D-моделей. Собственно здесь находиться огромный рынок уже готовых моделей, среди которых заказчик может 
выбрать что-то себе по нраву.


DesignContestбиржа оказывает дизайнерские услуги по самым разным направлениям, от дизайна приложений, до дизайна одежды. Работа на бирже идет в виде конкурсов, заказчик запускает конкурс, и выбирает работу, которая больше всего понравилась, ее и оплачивает. Но возможен и прямой наем дизайнера. 
 
 
Working Not Working - название сайта переводиться как "Работает не Работает" на бирже разрабатывают дизайн для разнообразных вещей, к примеру создают логотипы, либо дизайн футболок и кружек. 

 

DesignBro - вакансии здесь связаны с дизайном логотипов, фирменного стиля, веб-сайта,  упаковки, баннера, и все остальное связанное с дизайном. На бирже строгий отбор, берут только самых лучших. 

 
Awesome Web - на сайте ведут работу над дизайном самого разного типа, здесь создают как логотипы, так и книжные обложки.  Кроме дизайна имеются и вакансии для программистов. Для того, чтоб вас приняли на биржу, сначала нужно отправить свое портфолио. 
 

Coroflot  - просто доска объявления, с вакансиями для дизайнеров-фрилансеров. Сайт имеет удобный поиск, так что найти вакансию под свои навыки, несложно. Большинство заказчиков на сайте с США, так что задания хорошо оплачиваются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий