Биржи фриланса для ученых

Здесь будут собраны международные биржи фриланса, на которых могут искать удаленную работу ученые. Я неоднократно сталкивался с мыслю, что такие биржи просто не могут существовать, ведь научная деятельность и фриланс вместе смотрятся немного странно, но они есть.

 
Kolabtree - на бирже могут искать работу ученые. Правда сразу нужно добавить, что большая частью биржа ориентирована на медиков, биологов и косметологов. Работа связана с написанием научных статей, анализом данных и т.д. Разумеется ученая степень должна быть подтверждена документально, и проходит строгую проверку. Компания базируется в Англии. 
 
Maven - на бирже можно зарабатывать, оказывая консультации. Эксперты в разных областях проводят, телефонные консультации, проходят электронные опросы,  и  проводят семинары. Даже за короткий опрос, здесь платят сотни долларов. Участвовать на бирже могут не только ученые, но и инженеры, врачи и прочие специалисты своего дела, вплоть до фермеров.
 
 
Upwork - одна из крупнейших бирж фриланса  мире, охватывает самые разные сферы деятельности. В  том числе и научную работу. На бирже есть целый раздел вакансий для ученых. Самих вакансий там не слишком много, но всегда больше десятка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий