Как рекламировать свою книгу в интернете?

Вы написали интересную книгу, ну по крайней мере вам так кажется и пытаетесь продавать ее в интернете, на тематических сайтах, вот только покупателей все нет. В такой ситуации многие новички опускают руки, считают что книга получилась плохой поэтому ее никто и не покупает.
Не волнуйтесь, вы просто совершили типичную для любого новичка ошибку, пытаетесь продавать книгу, о которой никто ничего не знает. Писателю без имени сделать это очень сложно. Большинство людей, могут получит доступ к огромному числу книг бесплатно, так что им просто неинтересно платить за книгу неизвестного автора. Сначала эту ситуацию нужно исправить.
Если вас интересует не только где можно прорекламировать свою книгу, но и где заработать на ней. На блоге есть еще несколько подборок посвященных заработку на своих книгах


Самиздат - один из самых известных и популярных литературных сайтов, в русскоязычном секторе. Лучшее место где писатель может прорекламировать свою книгу, это там где много читателей. И одно из таких мест, прямо перед вами.
Огромное количество авторов публикует здесь свое произведение. Лучший способ для автора заработать имя в русскоязычном сегменте, опубликовать здесь свое произведение, если оно действительно интересное, наплыва читателей ждать долго не придется. Притом часть читателей, сами начнут рекламировать книгу, которая их впечатлила. Поэтому разместив здесь действительно годную вещь, без потенциальных читателей вы не останетесь.
Разумеется если вы продаете книгу, вы размещаете только ознакомительный фрагмент, и оставляете ссылку на место где ее можно купить.
Кроме того, на сайте есть немало подборок книг или тем посвященных новым книгам, в которых вы ненавязчиво можете прорекламировать свое произведение. К примеру: Список фанфиков с моими комментариями, Чего бы почитать?, Что читаю и ожидаю!))Проды!!.
Перед вами в качестве примера всего несколько таких  разделов, но на самом деле их очень много. Разместив здесь ссылку на свою книгу, вы получите несколько сотен переходов, а дальше у же все зависит от качества самой книги.
Так же нужно предупредить, что реклама платных книг, как правило раздражает читателей сайта, но вместе с тем, она прекрасно работает.
Напоследок стоит упомянуть еще о одной особенности данного сайте,  довольно часто издательства ищут новых авторов именно здесь. Так что завоевав популярность у читателей, вы можете неожиданно получить предложение от издательства, издать вашу книгу.

Проза.ру - сайт похожий на Самиздат, и достаточно популярный. Но вместе с тем в плане популярности уступает последнему, довольно сильно. К тому же если на Самиздате много авторов, которые издаются и имея их на слуху, то зайдя сюда, первая мысль которая у меня возникла - Кто эти все люди? 
Но тем не мене, если вы опубликуете свой рекламный отрывок здесь, вам подобное не помешает.

Ficbook - изначально сайт был создан для размещения фанфиков, но со временем здесь появились и оригинальные произведения. Одно время даже магазин книг был, в котором вы могли разместить на продажу оригинальную историю. Последний впрочем довольно быстро закрылся.
Вкусы у местной аудитории странноватые, то что будет популярно на Самиздате, здесь может не пользоваться никаким интересом. Но шансы заинтересовать людей своим произведением вполне есть.

Социальные сети  - следующим пунктом, будут идти именно они. В соц.сетях существует немало тематических групп, посвященных книгам в которым вы можете спокойно прорекламировать и свою работу. К примеру - Реклама книг и фанфиков.
Воспользовавшись поиском, вы можете найти немало таких тематических групп. Читателей таким образом привлечь можно, но активность проявлять нужно регулярно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий