Западные Фотобанки и Фотостоки

Вынес сюда все фотобанки не имеющие русскоязычный интерфейс. Да знаю часть из них скорее не западные а азиатские, но пока будут здесь. В будущем и для азиатских создам отдельную подборку. Сайты поддерживающие русский язык, находятся в другой подборке фотобанков.


Photodune - это часть австралийской системы Envato Market, на которой осуществляется продажа фото. После регистрации для продажи фото здесь, вам придется пройти экзамен. После чего вы сможете спокойно продавать свои фото.

Scanstockphoto - скандинавский фотобанк, каких-то достоинств особенных здесь не наблюдается, как и активности в целом. К продаже принимаются фото и  иллюстрации.

Panthermedia - принимают к продаже, фотографии, изображения, векторную графику и видео. Не слишком популярный у нас западный сайт, ничего особенно хорошего про них не нашел, плохого впрочем тоже.

Mostphotos - шведский фотобанк. Особенностью сайта выступает то, что здесь нет проверки ваших работ, вы загрузили ее и она тут же автоматически была выставлена на продажу. Продавать фото можно по фиксированной цене в 25 евро. С русским интерфейсом здесь что-то странное, когда я перешел на сайт он был русский. Но после регистрации переключился на английский, языков на выбор несколько но русского языка среди предложенных не наблюдается.

Colourbox - здесь вы сможете продать свои фотографии, а так же видео. Сайт поддерживает английский и немецкий язык. Назвать его слишком популярным не получиться, но и фотографы и покупатели здесь есть. Для работы здесь вам придется пройти экзамен, и загрузить документы, подтверждающие вашу личность.

PhotoSpin - здесь продаются фотографии, а так же иллюстрации. Экзамен есть, но он простой. К качеству фотографий, особенно не придираются. Русской версии сайта вы здесь не увидите, но присутствует встроенный гугл переводчик, с помощю которого на сайте можно ориентироваться довольно легко.

Alamy - здесь можно продавать фото, векторную графику и видео. Сайт несколько неудобный в плане интерфейса и загрузки фото, да и людей здесь не особенно много, если говорить откровенно. Но вместе с тем, если верить отзывам, иногда фотографии покупают здесь довольно активно.

Crestock - в целом не очень популярный фотобанк, как у нас так и на западе. Покупателей здесь не так чтоб много, так что на многочисленные продажи рассчитывать не приходиться. Но и достоинств у данного фотобанка тоже немало, например нет экзамена. Поэтому если у вас есть фото, подходящие под их требования, можете начинать продавать, сразу же после регистрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий