Западные биржи для программистов

Здесь будет собрана подборка западных бирж фриланса и сайтов удаленной работы, предназначенных для программистов. Если у вас с английским и прочими иностранными языками не очень хорошо, обратите внимание на аналогичную подборку русскоязычных сайтов.

Codecanyon - это часть австралийской системы Envato Market, и здесь вы сможете продавать свой программный код. Просто выставляйте свои готовые работы на продажу, и ждите пока появиться человек, который заинтересуется. Для всех сервисов системы, существует один аккаунт, так что если вы регистрировались в другом сервисе, сможете войти сюда под своими данными.


Codeable - сайт созданный для людей, которые работают с WordPress. Вы можете нанять здесь эксперта, или самому стать экспертом. Во втором случае, вам придеться отправить заявку. 

Yeelpy - вся работа которую вы здесь сможете найти, связана с разработкой мобильных приложений. Сайт сотрудничает как с одинокими фрилансерами, так и с компаниями занимающимися разработкой. Перед тем как вы получите возможность здесь работать, должны будете пройти проверку. Сайт поддерживает несколько языков, но русского среди них нет.

Appfutura - здесь могут искать работу, разработчики мобильных приложений. Заданий не очень много, но вместе с тем, встречаются проекты, за которые заказчики готовы заплатить десятки тысяч долларов. Ну и понятное дело, знание английского при работе вам не помешает.

Ruby Now - здесь могут искать работу исключительно люди, связанные с языком программирования Ruby. Работы здесь вследствие такой специализации мало, и подойдет то что есть, далеко не всем. Но если вы работаете с данным языком программирования, эта биржа была создана специально для вас.

Crew - здесь в основном ведется работа над сайтами и мобильными приложениями, впрочем есть и другие виды работы. Для того чтоб получить возможность работать на сайте, нужно заполнить заявку, и если вы им подойдете, получите возможность выполнять задания. 

WordPress - на сайте публикуются вакансии связанные с WordPress, это может быть как разработка плагинов так и создание дизайна для сайта. Активность здесь достаточно скромная, но иногда мелькают интересные варианты. 
 
Arc - здесь могут искать удаленную работу разработчики. Главная особенность сайта в том, что работу вам подбирает искусственный интеллект, в зависимости от вашего опыта и навыков. Как правило на сайте публикуются вакансии для длительной работы, еще один плюс их много,  постоянно больше нескольких тысяч. 
 
 
Gun.io - серьезный проект для фрилансеров-программистов  Главная особенность биржи, откровенно высокая оплата, даже на фоне западных аналогов. 
 
 
10xmanager - пусть разработка программного продукта, является не единственным чем можно заработать на бирже, здесь к примеру еще и дизайнеры могут зарабатывать. Но большая часть вакансий, здесь предназначена именно для программистов. 
 
 
Topcoder - биржа для программистов и дизайнеров UI/UX, здесь много вакансий, как для первых так и для вторых. Приятной особенностью биржи является то, что здесь проверяют не только фрилансеров, но и заказчиков, не допуская недобросовестных.  
 
 
Codementor - биржа фриланса для тех, кому нужно не разработать новый программный продукт, а исправить проблемы с уже существующим.  
 
 
X-Team - биржа для программистов, которая сотрудничает с крупными международными компаниями. Здесь очень строгие требования к новым фрилансерам, требуют стаж работы в несколько лет.  
 
 
Flexiple - после того, как клиент охарактеризовал необходимую для выполнения работу, администрация сама предлагает ему на выбор подходящих фрилансеров. Еще новые участники проходят строгую проверку, так что на бирже работают лишь лучшие. 

 
Hired - позиционируют себя, как платформа для быстрого поиска ИТ-специалистов, Поиск идет на основе данных, которые предоставляют программисты при регистрации. 
 
 
Dice - доска объявлений для ИТ-специалистов, здесь публикуют не только вакансии связанные с удаленной работой, есть и работа для реала. Но удаленных вакансий тоже весьма много.  Объявление на сайте, платное для заказчика. 
 
 
Lemon.io - как и на некоторых аналогах, работа с сайтом проходит так, заказчики описывают свои требования к проекту, а администрация подбирает им хорошего разработчика. 
 
 
ScalablePath  - здесь публикуются вакансии для программистов и дизайнеров, дизайн как графический так и UI / UX. Заказчик может просматривать профили зарегистрированных фрилансеров, даже без регистрации.  
 
 
Whwphired - все вакансии на сайте связаны с WordPress, к примеру разработка плагинов, либо дизайн для сайта. Биржа радует достаточно функциональным поиском по вакансиям. 
 
 
Stack Overflow Jobs - крупное сообщество программистов, оно было создано для обучения и обмена знаниями, здесь можно найти много всего полезного, для работающих в сфере разработки программ. Но в том числе здесь публикуют и вакансии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий