Как добавить сайт в поисковые системы?

Как правило поисковики сами находят ваш сайт или блог. Но как показала практика далеко не всегда. К примеру Google и Яндекс увидели мой блог быстро, в течении одной-двух недель. В то время Поиск Mail.ru не видел блог даже через год, так что не лишним будет самому добавить сайт в поисковики.

Google - чтоб добавить свой сайт в самый известный поисковик, переходите по ссылке. Затем водите адрес своего сайта, и заполняете капчу, на этом все готово. Если с вашим сайтом все хорошо, индексация пройдет быстро.

Яндекс -  то же самое что и с Google, переходите по ссылке, водите капчу и ссылку своего сайта.

Поиск Mail.ru - а вот здесь, для того чтоб добавить свой ресурс, вам придется зарегистрироваться. После чего вставляете ссылку и жмете кнопку добавить. Кроме того, так же вам придется подтвердить, что сайт принадлежит именно вам. 

Bing - добавление сайта простое, просто добавляете свою ссылку и водите капчу. Поисковик у нас не очень популярный, но обходить поисковик стороной тоже не стоит.
Yahoo - поисковик объединился с Bing. Так что для того чтоб добавить свой сайт сюда, вам нужно добавить его в Bing.

МЕТА - украинская поисковая система, она не слишком популярная за пределами Украины.  Но переходы с нее идут, пусть и в небольшом количестве.

I.UA - украинский портал, здесь и почту завести можно, и свой блог. И в том числе есть у них свой поисковик, для попадания в который, вы должны добавить свой сайт в их каталог. Хоть пишут что добавляют только украинские сайты, но мой блог отлично добавили и быстро появился в поисковике.

Спутник - российский поисковик, добавить в него сайт вы сможете просто перейдя по ссылке. Но должен вас предупредить, в свое время я добавлял в него блог. Но даже спустя полгода, в поисковике мой блог не отображается. Но вы можете попробовать, вдруг вам больше повезет.

Рамблер - один из старейших российских поисковиков. Он давно перешел на алгоритмы Яндекса, поэтому добавив сайт туда, вы автоматически попадете и в Рамблер. Но перейдя по ссылке вы можете добавить свой сайт, в их Топ 100.

Комментариев нет:

Отправить комментарий