Моя история с Bitalk

Было это еще в те времена, когда я только создавал блог, подборка посвященная форумам с криптовалютой, появилась одной из первых, вернее не совсем так, изначально я все форумы собирал в одном месте, и только потом вынес их в отдельную подборку.

Bitalk - форум попался мне в числе первых, собственно когда я его нашел было всего 3 русскоговорящих форума, которые платили криптовалютой за общение. Протестировав форум и получив с него выплату я сразу добавил его в подборку. Здесь нужно добавить еще одно, были времена, когда форумы были моим основным источником заработка, но они остались в далеком 2012 году, к времени создания блога, я уже давно подобным занимался, по большей части в виде хобби, за некоторым исключением впрочем. В то время я увлекся криптовалютами, и после того как убедился что форум платит,  некоторое время еще на нем общался, пару выплат получил вполне успешно, а потом случилось нечто странное:
1) Я утром я заметил что получил выплату (притом пришла она еще вечером, просто я не проверял), точную сумму в сатоши не помню, но на тот момент по курсу это было 5 долларов. Обычно на bitalk в тот момент выскакивало сообщение при выплате, кроме того, с него я ждал сумму в 10 раз меньше, так что понятное дело, я подумал что выплата пришла с другого форума, где примерно такую сумму мне были должны.
2) В то время я экспериментировал с разнообразными способами заработка на криптовалюте, так что хранить деньги не стал. Пол дня я занимался своими делами, после чего зашел на bitalk и увидел в личке сообщение от стороннего пользователя (впрочем возможно это был кто-то из администрации биржи, туманная надпись в статусе несколько сбивала меня с толку), в сообщении была ссылка на созданную админом тему. В теме в достаточно агрессивной манере, админ сообщал что произошла ошибка, из-за которой, все получили в десять раз больше и деньги нужно вернуть, ниже шли угрозы что будет с теми кто не вернет.
3) Почему нельзя было сразу отправить сообщения в тот момент когда произошла ошибка? С момента выплаты прошло немало времени. Впрочем это все мелочи, я написал что биткоинов в данный момент у меня на руках нет, и предложил админу немного подождать или взять долларами, он отправил мне свой долларовый кошелек, и я отправил ему указанную сумму. После чего админ написал, что претензий ко мне нет.
4) Несколько дней, после этого я на форум не заходил, а когда зашел, увидел что забанен, что было в списке угроз админа людям, которые не вернут деньги. На попытку связаться с админом, через обратную связь, тот не прореагировал. Подобную же историю, я слышал еще от пары человек, и в целом охотно в нее поверю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий