Как добавить сайт в самые актуальные вебмастера?

Существует мнение что добавив сайт в вебмастер поисковика, вы повысите таким образом его лояльность к своему сайту. И мнение в целом правдивое, по своему опыту могу сказать, что небольшой плюсик в карму, со стороны поисковика вы явно получите. Кроме того, вы ускорите индексацию новых страниц, с нескольких месяцев, до нескольких дней, что тоже весьма важно.
Добавляя сайт в вебмастер, не забывайте о карте сайта, а если у вас две, как на у меня на Blogger, то добавляйте две.


Google - вебмастер Гугла носит название Google Webmaster Tools, для того чтоб добавить сайт, вы сначала должны иметь аккаунт. Если он у вас есть, спокойно переходите по ссылке, если нет сначала зарегистрируйтесь.
Перейдя по ссылке, нажмите "Добавить ресурс", после чего ведите туда адрес своего сайта. После чего вы должны будете подтвердить свои права на сайт, выбираете самый удобный для вас способ, подтверждаете и все сайт добавлен в вебмастер.

Яндекс - здесь все по аналогии с Гуглом, если нет аккаунта нужно сначала зарегистрироваться. Затем в левом верхнем углу, рядом со словами "Яндекс Вебмастер" находим символ + и нажимаем на него. В появившуюся строчку водим свой сайт, выбираем удобный способ подтверждения, жмем кнопку "Подтвердить" после чего все готово.

Mail.ru - то же самое что и с другими поисковиками, переходите по ссылке, если нет аккаунта регистрируетесь. Жмете кнопку "Добавить сайт", выбираете удобный способ подтверждения, готово. Недооценивать поисковик не стоит, пусть у него гораздо меньше аудитория чем у признанных лидеров, но все-таки огромное число людей им пользуется.

Bing и Yahoo - эти два поисковика объединились, теперь вебмастер находиться у Бинга. Добавив туда, вы автоматически добавите и в Yahoo. Добавление стандартное, регистрация, если нет аккаунта, добавляете ссылку на сайт, и подтверждаете удобным вам способом.
Игнорировать эти поисковики не стоит, пусть они у нас далеко не самые популярные, но пользователи у них есть.
 
 
DuckDuckGo - этот поисковик сам индексирует сеть, и добавлять свой сайт сюда не нужно. По факту, он использует в том числе результат поиска Bing, и добавляя его туда, вы сообщите о себе и этому поисковику.  
 
 
Baidu -  добавить свой сайт, в самый популярный китайский поисковик,  вы сможете через ссылку которую я вам предоставил. Вот только смысла я не вижу, если вы ведете свой блог на кириллице, Байду просто не рассчитан на поиск на ней. Попытки что-то найти, даже при точном запросе, выдают невнятные результаты. Видно алгоритм поиска по иероглифам, сильно отличается. Поиск на английском несколько получше, но тоже далеко не идеально. Так что если вы не ведете свой блог на китайском, этот поисковик вам ни к чему.
   
 
Ecosia  - экологический поисковик, доходы от  работы, тратятся на посадку деревьев. Выступает партнером Bing, а это означает, что Bing обеспечивает результаты поиска, результате в поиске не отличаются. 

 

AOL - старый поисковик, до сих пор входит в десятку самых популярных, тоже перешел на алгоритм Бинга, результат поиска аналогичный. 
 
 
Seznam  - чешский поисковик, главная его особенность в том, что он до сих пор, является одним из трех поисковиков, наряду с Байду, которые в своей стране популярнее за Гугл. Даже Яндекс в последнее время в России уступил Гуглу. Зарегистрироваться по приведенной мной ссылке и добавить сайт в Вебмастер несложно. Но толку особого не будет, учитывая население Чехии, аудитория у него небольшая, и искать на кириллице мало кто будет. Хоть если ваш сайт ориентирован именно на Чехию, то толк будет. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий