Инструменты для проверки орфографии

Иногда при работе копирайтерам полезно использовать сторонние сервисы для проверки орфографии, которые помогут быстро найти ошибки в тексте, которые допустил уставший человек. Ведь даже профессионалы, если на то пошло, вполне допускают ошибки, беда в том, что при длительной работе, глаза замыливаются, и не так уж и сложно пропустить ошибку, в то время как сервисы такой проблемой не страдают, хоть разумеется бывают исключения. Подборка создается, как дополнение к подборке бирж копирайтинга.

Text.ru - биржа копирайтинга, предоставляет бесплатный инструмент для проверки текста, кроме ошибок, сервис проверяет текст на воду и заспамленность. Вместе с тем, в случае ошибок будьте аккуратны, встречаются случаи когда сайт может не знать определенное слово или его вариант будет неправильным.

Advego  - популярная биржа контента, тоже предоставляет свой инструмент для проверки текста. Здесь вы сможете увидеть ошибки, количество воды в тексте, а еще узнать тошноту документа. Сервис работает с многими языками, не только русским.

LanguageTool   - сервис работает с большим числом языков, в том числе и с русским, он позволяет оперативно исправить ошибки грамматики и орфографии, сам предлагает замену словам с ошибками.
Орфограммка  - полезный сервис для проверки текста, к сожалению администрация в последнее время начала закручивать гайки, и набор бесплатных возможностей становиться все скромнее, но пока они еще есть.

Грамота  - сервис позволяет проверять отдельные слова на написание, если вы не уверены как пишется необходимое вам слово, можете легко уточнить с помощью данного сайта.

Орфограф  - функциональный сервис, который поможет быстро найти ошибки в тексте, в первую очередь он может порадовать удобным и дружелюбным интерфейсом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий