Немецкие биржи фриланса

В подборке будут собраны немецкие биржи фриланса. Ключевое отличие их от других западных бирж фриланса, здесь меньше конкурентов. Если на англоязычных биржах, присутствует немало конкурентов из стран Азии, да и со всего мира, если на то пошло. То здесь задания вполне щедро оплачиваются, а вот конкурентов гораздо меньше в связи с тем, что немецкий язык, далеко не так распространен.


Freelance.de - биржа для заказчиков и исполнителей, знающих немецкий язык. Активность здесь достаточно высокая, а задания присутствуют практически по всем направлениям. 

Freelancermap - сайт не чисто немецкий, но имеет в том числе и немецкую версию, на которую я и даю ссылку. Активность здесь достаточно высокая, интересные задания появляются часто.

Bloggerjobs - не совсем биржа фриланса, но здесь есть предложения удаленной работы для блогеров, к примеру связанные с наполнение и оформлением блогов. Но идут они вперемешку с предложения о продаже и покупке блога. А иногда встречается и явная реклама. Да и активность здесь не особенно высокая.

Designenlassen - биржа подойдет дизайнерам, основной упор сделан на дизайн логотипов. Особенность биржи в том, что здесь не только задания для фрилансеров присутствуют. Заказчик может провести конкурс на лучший логотип, таким образом оплачивая один из предоставленных вариантов, приз в таком случае достаточно щедрый.
 
Dasauge - на сайте могут искать работу творческие люди, дизайнеры и иллюстраторы. Имеется каталог специалистов. 

 
Expertpowerhouse - биржа связывает консультантов и экспертов, с крупными международными компаниями. 
 
 
Freelance Market - несмотря на достаточно скромный дизайн, биржа может похвастаться множеством вакансий по самым разным направлениям. От написания текста, до разработки программного продукта. 
 
Freelancer.de - немецкая локализация, одной из самых популярных международных бирж фриланса.  

 
MVP Match  - здесь формируют команды фрилансеров-программистов, для выполнения крупных проектов.  Биржа скорее международная, чем чисто немецкая.  
 
 
Code Society  - не совсем биржа фриланса, просто сообщество фрилансеров, которое занимается разработкой цифровых продуктов, но новых членов в свои ряды они охотно принимают. 
 
 
Fixando Deutschland - немецкая локализация, еще одной популярной мировой биржи, здесь много вакансий в разных сферах. 
 
 
Inter Lance - немецкий сайт для субподрядчиков и фрилансеров, не вся работа удаленная, но вакансий для удаленных работников много.
 
 
Platri IT  - как можно понять по названию, на бирже есть вакансии в сфере ИТ, здесь могут искать работу программисты, администраторы, просто консультанты в сфере. 
 
Vicoland - цель сайта, собирать постоянные команды фрилансеров, работающие на постоянной основе. В том смысле что команды должны быть притертыми друг к другу. Здесь есть работа в сфере программирования, маркетинга и консалтинга.   

3 комментария:

  1. Добрый день,

    Хочу предложить дополнить список еще одной немецкой биржей Freelancermap GmbH.

    Freelancermap.com является немецкой биржей вакансий (интерфейс - англоязычный) для IT-специалистов всех направлений, включая веб-разработку, программирование и разработки для Android и iOS как для удаленной работы, так и для работы в штате за рубежом.

    Платформа www.freelancermap.com существует с 2005 года в Германии, с 2012 года сервис предлагает международные вакансии в большинстве стран, включая США, Европу и другие страны. На данный момент вся информация на веб-сайте, включая данные об открытых проектах и вакансиях, публикуется на английском языке, но некоторая часть вакансий представлена исключительно на немецком.

    В настоящее время на сайте www.freelancermap.com опубликована информация о более чем 3000 активных проектах в различных сферах по наиболее востребованным направлениям, таких как FrontEnd, BackEnd, PHP, Java, WordPress, Mobile Development (Android, iOS), UI/UX, веб-дизайн и многим другим.

    Биржа не взимает комиссии с фрилансеров, регистрация бесплатная.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за подборку. Очень пригодилось :)

    ОтветитьУдалить
  3. Могу еще посоветовать фриланс биржу, маркетплейс услуг PriceWork.org
    Сам пользуюсь уже длительный период времени, могу сказать что она удобна, низкие комиссии и большой спект услуг.
    Доступна в многих странах, есть Украинский, Английский и русский языки, по своей сути она похожа на Fiverr.
    Советую!

    ОтветитьУдалить